История фреона. разница между фреонами. _ Какую марку кондиционера выбрать?

Какую марку кондиционера выбрать?

Яндекс.Погода
+7(812)980-84-91
+7 994 419-29-05
Перейти к контенту

Какую марку кондиционера выбрать?

skv-climat

Прежде чем выбирать кондиционер, нужно четко понимать, устройство какой ценовой категории выдержит наш бюджет, с учетом того, что климатические системы можно условно поделить на три группы:
- устройства низкой ценовой категории либо эконом-класс;
- системы среднего класса;
- элитные кондиционеры, устройства высокого класса.
Давайте подробнее остановимся на каждой из данных групп.
Кондиционеры эконом-класса
Это недорогие устройства от таких производителей, как:
-Midea
-Haier
-Hyundai
-Gree
-Ballu
-General Climate и многие другие
          Данные кондиционеры отлично выполняют основную задачу – охлаждение воздуха, неприхотливы и могут прослужить Вам долгое время. Естественно, низкая цена достигается в том числе и использованием менее качественных узлов, комплектующих и материалов.
        Практически все бюджетные кондиционеры производятся в Китае, тем не менее, страна происхождения в наше время не играет большой роли. Основной упор нужно делать на должный контроль качества при производстве.
По сути, вышеперечисленные производители выпускают почти идентичные кондиционеры, отличающиеся лишь некоторыми нюансами и разными названиями.
Безусловно, системы данного класса неспособны похвастаться высокотехнологичными фильтрами и множеством различных опций, а многие из заявленных дополнительных функций являются обычным ходом маркетологов, а не по-настоящему действенным решением.
Кондиционеры средней ценовой категории
К этой категории можно отнести:
-Samsung,
-LG,
-Panasonic,
-Hitachi,
-Toshiba,
-Fuji Electric,
-Sanyo.
         Данные кондиционеры производятся в разных странах (Китай, Южная Корея, Малайзия, Япония и др.), однако страна происхождения, как правило, не играет решающего значения: на всех заводах этих производителей внедрен высочайший контроль качества. Кроме высококачественных материалов и комплектующих, используемых при производстве, каждое изделие проходит через совокупность различных тестов, позволяющих отбраковывать некачественную продукцию.
Качество деталей и отличная система качества позволяет достичь кондиционерам этих марок долговечности работы и надежности в эксплуатации.
Бесспорно, лидером в данном сегменте являются кондиционеры японских марок, однако следует отметить продукцию южнокорейских производителей Samung и LG, которые являются самыми популярными на рынке. Технологические недостатки в кондиционерах данных производителей с лихвой компенсируются интересным дизайном.
Надо отметить, что и в этом сегменте есть серии кондиционеров которые можно отнести к элитным - у них прекрасные характеристики и множество передовых функций, так что постепенно грань между классами стирается.
Кондиционеры элитного класса
-Daikin
-Fujitsu General
-Mitsubishi
      Данные кондиционеры заслуженно являются мировыми лидерами на рынке климатических систем. Эти производители обеспечили общемировую известность своим брендам благодаря постоянному высочайшему качеству и вниманию к деталям.

Особенностями высококлассных систем являются:

- самые современные технологии и комплектующие, которые используются при производстве;
- полностью автоматизированные производства, нивелирующие влияние человеческого фактора;
- очень низкий коэффициент брака: не более 1 кондиционера на каждую 1000 штук;
- длительный срок службы кондиционеров – более 10 лет;
- наличие огромного числа технологических решений, увеличивающих безопасность и продлевающих срок службы устройства. К таким решениям относятся: защита от скачков напряжения в электросети, защита компрессора от чрезмерной силы тока, защита от обмерзания деталей внутреннего и внешнего блоков, контроль температуры окружающей среды и многое другое.
Этим устройствам можно полностью доверять: если производитель заявляет, что в модели установлен плазменный фильтр или же ионизатор, Вы гарантировано сможете ощутить пользу от них.

Выводы.

Определяющим фактором при покупке кондиционера являются Ваши финансовые возможности и потребности. Охлаждать воздух способны все кондиционеры, поэтому спастись от зноя можно и с помощью устройства эконом-класса. Тем не менее, если требуется, чтобы кондиционер производил минимум шума, обладал максимумом функций и был долговечен, придется не поскупиться.
Выбор климатических систем на рынке очень велик. При желании можно самостоятельно изучать все особенности предлагаемых моделей и сделать выбор, основываясь на своих познаниях.




Отзывов пока нет.
0
0
0
0
0
Назад к содержимому
Яндекс.Метрика